Información:

Listado de jugadores ordenados por Puntos WPT – FIP “Ranking sorteo 2020

Una vez finalizado el plazo de inscripciónes:

  • No se aceptarán nuevas inscripciones.
  • No se podrá cambiar de pareja.
  • Se habilitará un periodo de reclamaciones en caso de haber realizado la inscripción y no aparecer en el listado.
  • A partir de ese momento, cualquier baja al torneo será considerado W.O. no justificado.

Information

Enter player listed by points WPT – FIP “Ranking Sorteo 2020

Once the registration deadline is over:

  • New registrations will not be accepted.
  • You cannot change partners.
  • A complaints period will be open for cases like having made the registration and not appearing on the list.
  • From that moment on, any withdraw to the tournament will be considered W.O. not justified.
CATEGORÍA MASCULINA / MALE’S CATEGORY
Número / NumberPareja / PairPuntos / PointsPaís / Country
Javier García Mora – Jaime Muñoz Enrile
441 /
Javier lopez García – Sergio Icardo alcorisa
435 /
Johan Bergeron – Benjamin Tison413 /
Victor Saenz de Navarrete – Xavier Planas Willis
124 /
Igor Amondarain – Ivan Arrondo
102 /
Simone Cremona – Marcelo Capitani
94 /
Emanuele Fanti – Michele Bruno76 /
Juan Manuel Restivo – Simone Promutico
66 /
Lorenzo Di Giovanni – Riccardo Sinicropi
55 /
Daniele cattaneo – Filippo Scala
54 /
Alessandro Tinti – Luca Mezzetti
21 /
Adrian Méndez – Ivan lopez
18 /
Jorge Burgos Luca de Tena – Daniel Luengo Calado
12 /
Nicoló Cotto – Mauro Agustin Salandro
9 /
Pierre Etienne Morillon – Thomas Brissaud7 /
Saverio Palmieri – Stefano Pupillo
7 /
Manuel Rocafort – Alexis Rosete
6 /
Joaquin Nicolas Mazzeo Rubi – Adrian Rodriguez Rodriguez Manzaneque
3 /
Federico Beltrami – Umberto Prezioso
3 /
Víctor Tur Checa – Pol Hernandez
3 /
Diego Franco – Luca Bassani
2 /
Simone Iacovino – Alessandro Ferretti
2 /
David de Carolis – Giulio Pennacchiotti

/
Simone Ruta – Luca Stefanizzi /
Gabriele Molteni – Francesco Quintarelli

/
Emanuele de Sanctis – Michele Trapanese /
David Verde – Alessio Luchetti
/
Valerio Marchetti – Tiziano Morelli

/
Davide le Fevre – Edoardo Zecchinelli

/
Gustavo Sarmiento Fabian – Fabio Marcelli

/
Davide Ricciardi – Dario Vicale /
Edoardo Mannozzi – Tiziano Moretti
/
Valerio schirone – Francesco catenacci /
Simone Codovini – Edoardo Cosmi
/
Daniele Paolucci – Adriano Paolucci
/
Matteo Coccia – Alessandro Di Silvio
/
Tommaso Di Giuseppe – Roberto Ciapparoni
/
Federico di iuseppe – Andrea Antonini
/
Alessandro Caso – Roberto Cerroni
/
Massimiliano Mirra – Stefano Mililotti
/
Flavio De Lucia – Federico Scarà
/
Daniel Piazza – Edoardo Sonnino
/
Mattia Farrace – Tommaso Pizzuti
/
Daniele Andreoli – Gianluigi Ghione
/
Luca Gallo – Valerio Broccatelli
/
Alessandro Faconda – Marco Cammarone
/
Marco Marziali – Paolo Rossi /
Jacopo De Bellis – Giovanni Obino
/
Leonardo bongi – Alessandro Pompeo
/
Andrea Pasini – Luigi Seccaroni
/
Gianmarco Catena – Marco Di Cesare
/
Sergio Tarquinio – Alberto Tordi
/
Andrea Simmi – Gianluca Simmi
/
Cristian Ilardi – Fabrizio fanti
/
Massimo Coletti – Daniel Nicodemi
/
Alessandro Cassanelli – Stefano Di Benedetto
/
Sergio de Masi – Emanuel Fiaschetti
/
Banda Marco Luca – Armando Meschini
/
Emanuele Sgamma – Giorgio Ranieri
/
Giovanni Ticca – Andrea Becci /
Federico Copioli – Simone Franceschini
/
Federico Valbonesi – Marco Pavia
/
Georgi Nikolov – Giuliano Ales
/
Luca Cecconi – Valerio Germani
/
Patrizio Panicucci – Fabrizio anticoli
/
Francesco Ferro – Federico Ennas
/
Davide Moro – Dario valentini
/
Corrado Graziotti – Giulio Graziotti
/
Emiliano Tofani – Daniele Magini
/
Damiano Di Ienno – Marco Viola
/
Emanuele Rosati – Rafael Ugalde Maguregui
/
Raffaele Ranellucci – Alessandro Zaffarani /
Fabrizio Cannizzaro – Mauro Pompei
/
Sergio Marzicola – Tommaso Evangelisti
/
Guido Caranti – Mauro Lodovisi
/
Andrea Montalti – Marco Vitali
/
Lorenzo Fava – Alberto Garzena
/
Luongo Gianluca – Luca Monteverde
/
Lucio Gabriele Caruso – Maurizio Serafino
/
Giacomo Cimino – Adriano Accorroni
/
Adriano Quaranta – Marco Congedo
/
Francesco Granzotto – Andrea granzotto
/
Gianluca Mancini – Emanuele Ilardi /
Luca Politi – Sergio Bono
/
Edoardo Fazzalari – Gionata D’elia
/
Gianluca Di salvia – Daniele Catini
/
Giuseppe Di Giovanni – Domenico Civita
/
Juan Pablo Bonini – Maxi Cerrudo /
Gabriele Manieri – Tommaso D’Anversa
/
Massimo Pepe – Cristiano Villari
/
Manuel Alejandro Moreira – Daniele Galloppa
/
Valerio d’Amore – Nicolò Vezzoni /
Paolo Luca Priori – Federico Fiorito
/
Gian Luca Melandri – Gianmarco Tessier
/
Alessandro Scafati – Giulio Chiacchierini
/
Francesco Carosi – Marco Mistó
/
Edoardo Campanella – Francesco Campanella
/
Daniele Colizzi – Claudio Colizzi
/
Valerio Di Fazio – Pierdanio LoPriore
/
Gianluca Lalli – Alex Capitani
/
Amir Hossein Sadegh Pour – Gabriele Saolini
/
Fausto Failli – Federico Valbonesi
/
Daniele Liset – Andrea Bertini
/
Giordano Pettinari – Daniele Pagnotti
/
Carlo Alessandri – Alessio Morettini /
Andrea Limentani – Federico Scoppio /
Giuseppe Alessandro Porcelli – Marco Marcucci
/
Francesco Placidi – Alessandro Agrusti
/
Giovanni Gallo – Stefano Bellezza /
CATEGORÍA FEMENINO / FEMALE’S CATEGORY
Número / NumberPareja / PairPuntos / PointsPaís / Country
Alix Collombon – Jessica Ginier
1.348 /
Chiara Pappacena- Giulia sussarello

1.022 /
Isabella Cafieri – Julieta Bidahorria
722 /
Valentina Tommasi – Emily Stellato
174 /
Erika Zanchetta – Giorgia Marchetti
71 /
Alessia La Monaca – Claudia Noemi Cascella
46 /
Carolina Petrelli Schiavini – Annalisa Bona
24 /
Martina Camorani – Francesca Campigotto
24 /
Martina pugliesi – Martina Lombardi
15 /
Francesca Pomponi – Benedetta Sobrero
3 /
Sandrine Testud – Beatrice Campagna
/
Ylenia Bispuri – Elisabetta Ferrucci
/
Pannacci Simona – Roberta Guerrini
/
Lavinia Pediconi – Monica Lolli
/
Simona Pannacci – Roberta Guerrini
/
Alessandra Izzo – Marta del Frate
/
Nicoletta Ienne – Simona Pastacaldi
/
Tofani Aurora – Sophie Micolich /
Francesca Briotti – Gloria Carboni /
Daniela Piangerelli – Roberta Silvestri
/
Giulia Iannarilli – Elide Ceccarelli
/
Alice Timi – Paola Ciabattoni
/
Serena Moltoni – Irene Ercoli
/
Diana Tejera – Elena Dal Forno
/
Laura Pastesini – Lavinia Mola
/
Carlotta Nardi – Michela Buglione
/
Francesca Ballarini – Lodovica Giannini
/
Valentina Bardeggia – Patrizia Carnevali
/
Monica Prolli – Carla Genovese
/
Francesca Romano – Federica Spazzacampagna
/
Tiziana Giordano – Sara Butini /
Roberta Maldera – Susanna Cordone /
Emanuela Catorcioni – Ludovica Cecchini
/
Giulia Pasini – Camilla Scala /
Serena Michetti – Jessica Celestre
/
Daniela Coluzzi – Donatella Brunetti
/
Marcella Cucca – Costanza Mecchi
/
Rosalba Cucci – Alessandra Rovito
/
Loredana Bernardi – Francesca De Liguori
/
Giada Calabretta – Fabrizia Rosi
/
Claudia Pellegrino – Valentina Arbues
/
Flaminia Olmo – Simonetta Elvira Santoro
/
Valeria Leri – Valeria Brunetti
/
Sarah Morello – Laura frangiolini
/