Información:

Listado de jugadores ordenados por Puntos FIP

Una vez finalizado el plazo de inscripciónes:

  • No se aceptarán nuevas inscripciones.
  • No se podrá cambiar de pareja.
  • Se habilitará un periodo de reclamaciones en caso de haber realizado la inscripción y no aparecer en el listado.
  • A partir de ese momento, cualquier baja al torneo será considerado W.O. no justificado.

Information

Enter player listed by points FIP

Once the registration deadline is over:

  • New registrations will not be accepted.
  • You cannot change partners.
  • A complaints period will be open for cases like having made the registration and not appearing on the list.
  • From that moment on, any withdraw to the tournament will be considered W.O. not justified.

Categoria Masculina / Male’s Categorie

PAÍS - COUNTRY

PAREJA - PAIR

PUNTOS - POINTS

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
.
1
2
3
4
5
6

SPAIN / QATAR
SPAIN / QATAR
QATAR / SPAIN
FRANCE / SPAIN
FRANCE / SPAIN
SPAIN / SPAIN
SPAIN / UAE
SPAIN / SPAIN
QATAR / ITALY
FRANCE / BELGIUM
SPAIN / GB
FRANCE / SPAIN
SPAIN / SPAIN
QATAR / ARGENTINA
SPAIN / SPAIN
GB / GB
SPAIN / GB
NL / NL
SPAIN / SPAIN
SPAIN / SPAIN
QATAR / SPAIN
GERMANY / GERMANY
BAHRAIN / SPAIN
SPAIN / SPAIN
SPAIN / SPAIN
BELGIUM / BELGIUM
GB / GB
GB / SPAIN
.
SPAIN / SPAIN
SWEDEN / NL
GB / SPAIN
SPAIN / SPAIN
JAPAN / JAPAN
SPAIN / SPAIN
MEXICO / MEXICO
FRANCE / FRANCE
FRANCE / FRANCE
SPAIN / SPAIN
GERMANY / GERMANY
ITALY / ITALY
SPAIN / SPAIN
SPAIN / SPAIN
SPAIN / SPAIN
SPAIN / SPAIN
SPAIN / SPAIN
SPAIN / SPAIN
SPAIN / SPAIN
GB / GB
SPAIN / SPAIN
GB /SOUTH AFRICA
GB / NZ
SPAIN / SPAIN
SPAIN / SPAIN
SPAIN / SPAIN
GB / SPAIN
GB / DENMARK
GB / GB
BAHRAIN / BAHRAIN
GB / GB
GB / GB
.
SPAIN / GB
SPAIN / SPAIN
GB / GB
GB / GB
GB / GB
SPAIN / GB

RAUL MARCOS DURAN // MOHAMMED SAADON ALKUWARI
JAVIER GARCIA MORA // ABDULLA ALHIJJI
JABOR AL-MUTAWA // IGNACIO VILARIÑO GESTOSO
JEREMY SCATENA // RICARDO MARTINEZ SANCHEZ
BASTIEN BLANQUE // JOSE JIMENEZ CASAS
FRANCISCO ALAMEDA ROBLES // JAIRO JOSE BAUTISTA ORTIZ
ALONSO RODRIGUEZ MARTINEZ // ALI ALARIF
ADRIA MERCADAL BERENGUER // GUILLEM FIGUEROLA SANTIAGO
ABDULLA AHMED ALMOADEN // MATIAS NICOLETTI
MAXIME MOREAU // MAXIME DELOYER
JAVIER NAVARRO PEREZ // CHRISTIAN MEDINA MURPHY
JEROME INZERILLO // JOSE MANUEL ORTIZ LLERENA
ROBERTO BELMONT PASTOR // ALVARO LOPEZ LUQUE
ABDULAZIZ SAADON ALKUWARI // JOAQUIN MAZZEO RUBI
SERGIO ESTEBAN BARROSO // ALEJANDRO MOYA RODRIGUEZ
LOUIE HARRIS // SAMUEL JONES
ALEJANDRO TASA VAN BEEK // RICHARD BROOKS
BRAM MEIJER // STEN RICHTERS
POL ESPINAL REY // SERGIO PUERTOLAS ROBLES
JOSE RAMON GONZALEZ // FRANCISCO JAVIER VELASCO AYUSO
MOHAMMED AL KHANJI // IGNACIO ALONSO CHILLARON
MATTHIAS WUNNER // JOHANNES LINDMEYER
HAMAD ALNESUF // JOSE MENA MACIA
JOAQUIM FLORENSA // MARC MONNE
ALBERTO GARCIA JIMENEZ // LUIS ALFONSO CHACON GILO
NICK BRAET // JEREMY GALA
NIKHIL MOHINDRA // SANDY FARQUHARSON
CHRIS SALISBURY // RAFAEL VEGA OTAOLAURRUCHI
                          QUALIFICATION
ALBERTO GASCA ROMERO // JAVIER GASCA ROMERO
OLLE ANDERSSON // JORRIT NOTTENBOOM
CAMERON DOLLIMORE // ANTONIO VARO RAMOS
JORGE MARTINEZ // MARTIN HERNANDEZ
LEON AURELIUS TAIRA HOY // SHUNGO KUSAKABE
JAVIER MESA // PAU FLORES
IONIAN A. CARBALLO HERMANDEZ // DIEGO ARNOLDO RUIZ
LOIC LE PANSE // NICOLAS TRANCART
DORIAN DE MEYER // THOMAS VANBAUCE 
POL FERRERES GARCIA // RICARD MANCHON ZUGASTI
VINCENT JULICH // DANIEL LINGEN
PIER GUILIO FARABBI // VALERIO SCHIRONE
NICOLAI MANICUV MANIUCOVA // VICTOR BASSOLS DEL CID
ADRIAN GARCIA VALVERDE // GONZALO VILLAR
ETHAN GONZALEZ HERRERA // BORJA TRUIILLO CHANG
SANTIAGO AGUDO SANZ // JOSE ANTONIO CRESPO SANCHEZ
SERGIO MARTINEZ SANCHEZ // ANTONIO BORJA MULET
ALBERT GUASCH BONILLA // RAUL MOLERO
AITOR ESPINAL REY // JOSEP FERNANDEZ VILA
ETHAN BARDO // ENRIQUE BENEYTEZ
GERARD VILA // FELIX LINARES
GEORGE WELLER // JAROD ROBINSON
JAMIE ECCLETON // ANTON BETTINK
ALEJANDRO LOPEZ TRIGO // VICTOR GASCA ROMERO
ALBERTO MARQUINA ESPINOSA // RAFAEL LATRE CARRASCO
ALVARO FERNANDEZ // MUSE SANCHEZ ARMENGEL
JULIO ALVARO ARRANZ // RUBEN AVILA
ALEX LOUGHLAN // TORE DELEURAN-SKJOLD
TOBIAS BAWDEN // MIKE SHIPLEY
ALI DAWANI // HUSSAIN DAWANI
TOM FARQUHARSON // FRANCIS LANGAN
THEO GARTON // RICHARD LOVE
                    WAITING LIST
JAVIER SERRATS // ALFONSO PATACHO
GERARD CARPINELL AGUSTI // SERGI PIFARRE SAGUES
ALEX PHILLIPS // GARY HINTON
CRAIG DE SILVA // ALI ANDERSON
SEAN MEYER // FREDDIE JENNER
GONZALO ALMANZA // EWAN RAMSDEN

1716
1653
909
883
656
544
476
417
336
289
197
161
134
126
110
94
85
82
72
57
53
48
43
42
41
39
WC
WC

25
24
22
21
20
20
14
14
11
10
9
6
6
6
6
6
6
5
5
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
WC
WC
.
0
0
0
0
0
0

Categoria Femenina / Female’s Categorie

PAÍS - COUNTRY

PAREJA - PAIR

PUNTOS - POINTS

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

NL / SPAIN
GB / SPAIN
SPAIN / ITALY
GB / SPAIN
FRANCE / FRANCE
SUI / SUI
GB / GB
GB / GB
GB / GB
SPAIN / SPAIN
GB / SWEDEN
GB / CANADA
GB / GB
GB / CROATIA
GB / GB
GB / GB
SPAIN / GB

MAAIKE BETZ // NATALIA SANZ GARCIA
TIA LOUISA NORTON // CARLA FITO FERNANDEZ
CAROLINA GALLO FRIAS // EVELYN LACAMOIRE
HANNAH LUCY RUDDICK // IVET VAL LOPEZ
WENDY BARSOTTI // ELODIE INVERNON
KARIN HECHENBERGER // LARISSA MEYER
LAURA ROBSON // SIAN BAYLISS
LISA PHILLIPS // ABIGAIL TORDOFF
CLAIRE SMITH // ELIZABETH FLETCHER
JULIA GARCIA // ROSA ALONSO
OLIVIA SMITH // MARTINA MALMQVIST
SARAH LOCHRIE // SAMANTHA NICKEL
CATHERINE ROSE // NATASHA MARKS
LILA SIMPSON // IVA SARIC
JOANNE WARD // HELEN CROOK
AMY CAIRNS // DAWN FOXHALL
MERCEDES PEREZ // MEGHAN MONTGOMERIE

155
46
45
39
36
36
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0