Información:

Listado de jugadores ordenados por Puntos WPT – FIP

Una vez finalizado el plazo de inscripciónes:

  • No se aceptarán nuevas inscripciones.
  • No se podrá cambiar de pareja.
  • Se habilitará un periodo de reclamaciones en caso de haber realizado la inscripción y no aparecer en el listado.
  • A partir de ese momento, cualquier baja al torneo será considerado W.O. no justificado.

Information

Enter player listed by points WPT – FIP

Once the registration deadline is over:

  • New registrations will not be accepted.
  • You cannot change partners.
  • A complaints period will be open for cases like having made the registration and not appearing on the list.
  • From that moment on, any withdraw to the tournament will be considered W.O. not justified.
CATEGORÍA MASCULINA / MALE’S CATEGORY
Número / NumberPareja / PairPuntos / PointsPaís / Country
Gianluca Angilella – Diego Ramos386 / URU
Simone Cremona – Marco Cassetta114 /
Nicolò Cotto – Ivan Arrondo Perez95 /
Alberto Giuffrida – Carlos Perez Cabeza81 /
Pablo Cuesta Gomez – Alejandro Urzola Abad35 /
Giovanni Bos – Sten Richters11 /
Alvaro Montiel Caruso – Joel Climent Subirats 6 /
Miguel Briega Ramos – David Clavero Ruiz6 /
Raul Hernandez Peñalosa – Javier Gomez Melendo3 /
Andrea Apside – Ruben Garcia Giraudo2 /
Alfredo Iezza – Carlo Testa2 /
Andrea Bottini – Armando Calvetti2 /
Vinicius Trevisan – Filippo Necchi1 /
Alberto Micali – Nicola Remedi1 /
Andrea Ghiglia – Massimo Freiria /
Matteo Pinto – Alberto Capra /
Roberto Cirillo – Massimiliano Del Giudice /
Edoardo Zecchinelli – Giuliano Ales /
Giuseppe Peyron – Luca Cesare Fassio /
Pietro Chiarello – Marco Saglietti /
Marco Marrone – Matteo Rosingana /
Felipe Esteban Zambrano Quezada – Lorenzo Ciervo /
Alessandro Deasti – Vittorio Maria Mascarello /
Giacomo Scano – Andrea Bosio /
Alberto De Giorgi – Filippo Borelli /
Andrea Boccassi – Alessandro Mensi /
Alberto Sibona – Jacopo Bulgarelli /
Aurelio Capuano – Niccolò Maccagno Valè /
Marco Ferraris – Massimo Veutro /
Alessio Bernardi – Edoardo Succo /
Marco Pandoli – Davide Lasagno /
Agostino Licalzi – Fabio Giuseppe Li Calzi /
Riccardo Giai Via – Giordano Grasso /
Giacomo Falcetti – Edoardo Cavallo /
Fabio Farella – Andrea Russo /
Domenico Perrero – Alessandro Busiello /
CATEGORÍA FEMENINA / FEMALE’S CATEGORY
Número / NumberPareja / PairPuntos / PointsPaís / Country
Giulia Sussarello – Roberta Vinci542 /
Francesca Ligotti – Maaike Betz61 /
Ana Cristina Sánchez Pérez – Alicia Alegre Masnou50 /
Cecilia Pattacini – Chiara Sasdelli11 /
Manuela Savini – Marianna Leo20 /
Francesca Campigotto – Martina Parmigiani 6 /
Clarissa Margherita Aima – Chiara Dalbon /
Eleonora Fassio – Beatrice Ferrero /